Память Е.А. Евтушенко - J.A. Jevtusenko emlékére

В Русском центре Печского унивeрситета почтили память Почётного доктора Печского университета поэта Евгения Александровича Евтушенко. Собравшиеся познакомились с его произведениями на русском м вергерском языках, посмотрели запись университетского телевиденя о торжественном посвящении в Почётные доктора университета Е.А. Евтушенко и поделились своими воспоминаниями о концерте с выступлением поэта, который состоялся в честь этого торжества. Поэт был два раза в Пече: первый раз он выступал перед публикой в 1971 году, а в 2009 году приезжал на торжественную процедуру получения мантии почётного доктора Печского университета.

Megemlékezés J.A. Jevtusenko, a pécsi egyetem díszdoktora tiszteletére

A PTE Orosz Központban megemlékeztek Jevgenyij Alekszandrovics Jevtusenko költőről, a PTE díszdoktoráról. Az esemény résztvevői megismerkedtek a költő verseivel orosz és magyar nyelven, megtekintették az ünnepélyes díszdoktor avatásról készült felvételt, felidézték emlékeiket a tiszteletére rendezett koncertről, amelyen fellépett az ünnepelt. J. A. Jevtusenko két alkalommal látogatott Pécsre: először 1971-ben szerepelt nagyközönség előtt, 2009-ben pedig a díszdoktor avatáson vett részt.